Ответы на часто задаваемые вопросы

Вопросы, наиболее часто задаваемые гражданами, проживающими в Вешкаймском районе за 1 квартал 2022 г и ответы на них.

1. Жилище. Вопросы ЖКХ.
Наиболее часто поступающие обращения граждан, проживающих на территории района, в данном разделе затрагивают вопросы водоснабжения поселений и устранение перебоев в водоснабжении  населения, очистка дорог от снега, вопросы газификации населения, а также вопросы капитального ремонта МКД.
Данные вопросы находится в компетенции Глав администраций городского и сельских поселений и управления ТЭР, ЖКХ, дорожной деятельности, строительства и архитектуры администрации муниципального образования «Вешкаймский район».

При возникновении внештатных ситуаций (обильные снегопады, продолжительный снегопад) и обращений граждан (жалоб) в схему очистки оперативно вносились корректировки для своевременной и качественной очистки автодорог и территорий.
Наиболее частые обращения граждан связаны с перебоями водоснабжения у населения, откачки и слива ЖБО. Для решения данных вопросов на территории МО «Вешкаймский район» имеется предприятие МУП «Вешкаймское водоснабжение», обеспечивающее своевременное решение данных вопросов по устранению проблем с водоснабжением, а также слива и откачки ЖБО.
Вопросы газификации, капитального ремонта МКД также актуальны у населения. Данные вопросы находятся в компетенции Глав администраций городского и сельских поселений и управления ТЭР, ЖКХ, дорожной деятельности, строительства и архитектуры администрации муниципального образования «Вешкаймский район».

Как обратиться в приемную администрации МО "Вешкаймский район"

Режим работы администрации муниципального образования "Вешкаймский район"

- понедельник-пятница с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 12.00 до 13.00

(кроме праздничных дней)

Адрес: 433100, РФ, Ульяновская область, Вешкаймский район, р.п. Вешкайма, ул. Комсомольская, д.14

Матросова Юлия Александровна - главный специалист администрации муниципального образования "Вешкаймский район" по работе с обращениями граждан.

Телефон: 8(84243)2-25-89

В приёмной администрации муниципального образования "Вешкаймский район" Вы можете изложить свое обращение устно (при наличии документа, удостоверяющего личность) либо передать письменное обращение.

Подробную информацию о графике личного приёма Главы администрации муниципального образования "Вешкаймский район", начальников управлений Вы можете получить в приёмной администрации, на информационном стенде по работе с обращениями граждан муниципального образования "Вешкаймский район", на официальном сайте.

В целях обеспечения доступности власти и комфортности условий для обращения жителей муниципального образования "Вешкаймский район" организована система выездных личных приёмов в администрации муниципального образования "Вешкаймский район", кураторыми которого они являются.

Графики личных приёмов размещены в разделе "Личный прием граждан".

Где можно взять образец заявления

Образец заявления для обращения в приемную администрации муниципального образования "Вешкаймский район" можно посмотреть на сайта МО по ссылке>>>

Изображения.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи