Противодействие экстремизму

Жительнице Ульяновской области грозит до 6 лет лишения свободы Областной следственный комитет завершил расследование в отношении жительницы Ульяновска, которая обвиняется в экстремизме.
Противодействие экстремизму.

Как сообщают в следкоме, женщина была активной участницей экстремистской организации и осуществляла агитацию в ее пользу. О проделанной работе она отчитывалась организаторам. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 282.2 УК РФ. Сейчас расследование завершено, дело направлено в суд. Женщине грозит до 6 лет лишения свободы. Напоминаем, за призыв к осуществлению экстремисткой деятельности, возбуждение ненависти и унижение человеческого достоинства грозит административная и уголовная ответственность.