Новости и репортажи

23.04.2024 года специалистами городских и сельских поселений муниципального образования «Вешкаймский район» для работающего населения проведены мероприятий в рамках недели финансовой грамотности по теме: «Общественные финансы: «Бюджет для граждан», «Инициативное бюджетирование», «Планирование семейного бюджета».

В 2024 году 63 семьи в Ульяновской области, которые приняли на воспитание детей, получили единовременную выплату от Социального фонда России. На обеспечение этих целей региональное Отделение СФР направило 2 миллиона рублей.

Муниципальное учреждение администрация муниципального образования «Вешкаймский район» Ульяновской области, руководствуясь ст. 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации, извещает о приеме заявлений о предоставлении в собственность земельных участков

22.04.2024 года мероприятия недели финансовой грамотности на территории муниципального образования «Вешкаймский район» пройдут по теме: «Общественные финансы: «Бюджет для граждан», «Инициативное бюджетирование», «Планирование семейного бюджета».

Донорская кровь нужна для спасения людей с тяжелыми заболеваниями крови, пострадавшим от несчастным случаев и во время хирургических операций. Регулярное донорство решает эти задачи, способствует развитию благотворительности и взаимопомощи.

Приложение «Госуслуги.Дом» является мобильной версией государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) и включает в себя все полезные функции. Вход в мобильное приложение осуществляется с помощью Единой системы идентификации аутентификации (через Госуслуги), что обеспечивает автоматическую загрузку данных из Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) о квартире собственника.

22 апреля 2024 года в 13 час. 35 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области: Ожидается «желтый» уровень опасности: Во второй половине ночи с сохранением днём 23 апреля ожидаются локально ливни, гроза, при грозе порывы до 18 м/с.

В соответствии с ч.4 ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, администрацией муниципального образования «Вешкаймский район» объявлен конкурс по отбору юридического лица независимо от организационно-правовой формы, индивидуального предпринимателя для осуществления деятельности по управлению многоквартирным домом (управляющей организации).
Праздники 19 апреля, 10:18

Примите поздравления с профессиональным праздником – Днем государственной службы занятости населения!

Утверждено Положение о государственном экологическом мониторинге (государственном мониторинге окружающей среды).