Реализация мер по улучшению жилищных условий

В целях формирования проекта федерального закона «О федеральном бюджете на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов» в части финансового обеспечения реализации федерального проекта «Развитие жилищного строительства на сельских территориях и повышение уровня благоустройства домовладений» государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» (далее соответственно – Госпрограмма КРСТ) Минсельхоз России сообщает о приеме заявочной документации на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов в срок до 19 апреля 2024 года (включительно) для предоставления субсидий из федерального бюджета.

На реализацию следующих направлений:

1) улучшение жилищных условий граждан, предусматривающих предоставление социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам (далее – социальные выплаты);

2) обустройство объектами инженерной инфраструктуры и благоустройству площадок под компактную жилищную застройку (далее – КЖЗ).

Для подачи заявки необходимо обратиться в управлении по развитию муниципального образования администрации муниципального образования «Вешкаймский район» (каб.223), а также по телефону 2 – 18 – 79.