Во второй день недели финансовой грамотности проведены уроки по финансовой грамотности в городском и сельских поселениях муниципального образования «Вешкаймский район» для работающего населения.
Мероприятия недели финансовой грамотности на территории муниципального образования «Вешкаймский район» для работающего населения 20 декабря 2022 года.

Специалисты городских и сельских поселений довели информацию по следующим темам: «Финансовая безопасность», «Налоговые льготы», «Почему так важно вовремя заплатить налоги?», «Финансовое мошенничество и как с ним бороться».

Разъяснительная работа о видах мошенничества проводилась также при посещении одиноко проживающих престарелых граждан специалистами сельских поселений.

Специалистами администрации района и поселений  в ежедневном формате ведется работа с налогоплательщиками по телефону по вопросам оплаты текущих платежей и задолженности по налогам.

Представитель ОГКУ «Правительство для граждан» на выездном приеме граждан в МО Бекетовское сельское поселение подробно рассказала о местных налогах. Даны разъяснения по имуществу облагаемому налогами, с какого времени возникает обязанность об уплате налога, кому и какие льготы предоставляет действующее законодательство.

В управлении имущества и земельных отношений проходил прием граждан.

За консультацией  обратилось 12 человек по следующим вопросам:

- консультация по вопросам приватизации муниципального жилого фонда;

- справка об отсутствии ЛПХ;

- справка об отсутствии задолженности по оплате по договору социального найма;

- заявление на внесение изменений в договор социального найма;

- заявление на признание семьи малоимущей.

Каждому обратившемуся был подробно разъяснен порядок действий.