21 декабря в рамках недели финансовой грамотности специалистами управления по развитию муниципального образования «Вешкаймский район» совместно с директором АНО «ЦРП по Ульяновской области в Вешкаймском районе» проведен «круглый» стол с СМП и самозанятыми гражданами на тему: «Меры поддержки для бизнеса», «Эффективные решения для вовлечения в предпринимательскую деятельность».
Мероприятия недели финансовой грамотности для предпринимательского сообщества, потенциальных предпринимателей 21 декабря 2022 года.

В управлении имущества и земельных отношений проходил прием граждан.

За консультацией  обратилось 9 человек по следующим вопросам:

- консультация по вопросам приватизации муниципального жилого фонда;

- справка об отсутствии ЛПХ;

- справка об отсутствии задолженности по оплате по договору социального найма;

- заявление на внесение изменений в договор социального найма;

- заявление на признание семьи малоимущей.

Каждому обратившемуся был подробно разъяснен порядок действий.

В администрациях поселений специалисты проводят прием граждан по вопросам оплаты задолженности по имущественным налогам, а также ведется работа с налогоплательщиками – должниками по телефону.