22.12.2022 года управлением по развитию муниципального образования «Вешкаймский район» проведена инвентаризация территории МО «Вешкаймский район» на предмет легальности трудовых отношений и заработной платы. В ходе инвентаризации обследовано 3 хозяйствующих субъекта расположенных по адресу р.п. Вешкайма ул. 40 лет Октября (магазины «Миф», «Янтарь», «Автозапчасти». Нарушений не выявлено.
Мероприятия недели финансовой грамотности для предпринимательского сообщества, потенциальных предпринимателей 22 декабря 2022 года.

В управлении имущества и земельных отношений проходил прием граждан.

За консультацией  обратилось 11 человек по следующим вопросам:

- консультация по вопросам приватизации муниципального жилого фонда;

- справка об отсутствии ЛПХ;

- справка об отсутствии задолженности по оплате по договору социального найма;

- заявление на внесение изменений в договор социального найма;

- заявление на признание семьи малоимущей.

Каждому обратившемуся был подробно разъяснен порядок действий.