Финансовая культура – стратегия роста. Формирование финансовой культуры населения Ульяновской области» в 2024 году на территории муниципального образования «Вешкаймский район» с 22.07.2024 года по 26.07.2024 года

ПРОГРАММА

проведения недели ежемесячной акции «Финансовая культура-стратегия роста. «Формирование финансовой культуры населения Ульяновской области» на территории муниципального образования «Вешкаймский район» в период с 22.07.2024 по 26.07.2024

До начала акции

1. Информирование населения муниципального образования «Вешкаймский район» через официальный сайт администрации о начале проведения недели ежемесячной акции «Финансовая культура-стратегия роста. «Формирование финансовой культуры населения Ульяновской области» на территории муниципального образования «Вешкаймский район».

День первый 22 июля

1. Урок финансовой грамотности для пенсионеров и лиц предпенсионного возраста, участников клубов Активного долголетия в поселениях: МО «Каргинское сельское поселение» по теме: «Планирование семейного бюджета»; МО Чуфаровское городское поселение по теме: «Инициативное бюджетирование»; МО «Бекетовское сельское поселение» по теме: «Планирование семейного бюджета»; МО Стемасское сельское поселение» по теме: «Инициативное бюджетирование».

Место проведения: р.п. Вешкайма, р.п. Чуфарово, с. Бекетовка, с. Каргино, с. Стемасс.

Участники: граждане пенсионного и предпенсионного возраста, представители городских и сельских поселений.

День второй 23 июля

1. Урок финансовой грамотности для взрослого (экономически активного населения) в поселениях: МО «Бекетовское сельское поселение» по теме «Планирование семейного бюджета», МО Чуфаровское городское поселение по теме: «Инициативное бюджетирование»; МО «Каргинское сельское поселение» по теме: «Планирование семейного бюджета»; МО Стемасское сельское поселение» по теме «Инициативное бюджетирование».

Участники: работающее население, представители городских и сельских поселений.

День третий 24 июля

1. Проведение инвентаризации территории МО «Вешкаймский район» на предмет легализации трудовых отношений и заработной платы.

Участники: специалисты управления по развитию муниципального образования «Вешкаймский район».

День четвертый 25 июля

1. Урок финансовой грамотности для воспитанников МБДОУ Вешкаймский детский сад «Березка» по теме: сюжетно – ролевая игра «Магазин игрушек».

Место проведения: р.п. Вешкайма

Участники: сотрудники и воспитанники учреждения.

2. Урок финансовой грамотности для воспитанников МБДОУ Вешкаймский детский сад «Рябинка» по теме: занятие «Поможем коту Матроскину открыть магазин».

Место проведения: р.п. Вешкайма

Участники: сотрудники и воспитанники учреждения.

3. Урок финансовой грамотности для воспитанников МДОУ Шарловский детский сад по теме: «День рождения куклы Маши».

Место проведения: п. Шарлово

Участники: сотрудники и воспитанники учреждения.

4. Урок финансовой грамотности для воспитанников МДОУ Чуфаровский детский сад «Сказка» по теме: «Учимся совершать покупки».

Место поведения: р.п. Чуфарово

Участники: сотрудники и воспитанники учреждения.

5. Урок финансовой грамотности для воспитанников МОУ Вешкаймская СОШ № 1 по теме: «Моя первая копилка».

Место поведения: с. Вешкайма

Участники: сотрудники и воспитанники учреждения.

6. Урок финансовой грамотности для воспитанников МДОУ Ермоловский детский сад «Василек» по теме: игра – беседа «Бартер – обмен товарами и услугами».

Место поведения: с. Ермоловка

Участники: сотрудники и воспитанники учреждения.

7. Урок финансовой грамотности для воспитанников МОУ Ховринская ООШ по теме: «Деньги – необходимые средства для жизни».

Место поведения: с. Ховрино

Участники: сотрудники и воспитанники учреждения.

8. Урок финансовой грамотности для воспитанников МДОУ Бекетовский детский сад «Колосок» по теме: «Приключение Копеечки».

Место поведения: с. Бекетовка

Участники: сотрудники и воспитанники учреждения.

9. Урок финансовой грамотности для воспитанников МОУ Каргинская СОШ по теме: «Ярмарка».

Место поведения: с. Каргино

Участники: сотрудники и воспитанники учреждения.

10. Урок финансовой грамотности для воспитанников МБОУ Вешкаймский лицей им. Б.П. Зиновьева при УлГТУ по теме: «Почему взрослые работают?».

Место поведения: р.п. Вешкайма