23 декабря 2022 года в дошкольных организациях прошли мероприятия по формированию финансовой грамотности у детей дошкольного возраста.
Мероприятия недели финансовой грамотности для воспитанников дошкольных учреждений и учащихся общеобразовательных учреждений 23 декабря 2022 года.
Воспитанники дошкольных организаций знакомились с разными профессиями: открывали пекарню, посещали магазины, кафе. Дети вместе с педагогами путешествовали в «Страну взрослых дел». В интересной доступной форме усваивают понятия: бюджет, труд, товар, деньги, тем самым моделируя реальные жизненные ситуации, развивая фантазию и воображение, повышая интерес к экономике.
    В общеобразовательных учреждениях Вешкаймского района прошли уроки финансовой грамотности, викторины, квесты, интеллектуальные игры, диспуты по темам: «Дружи с финансами», «Будь осторожен онлайн! Молодежь и цифровая безопасность», «Налоги от которых не спрячешься», конкурс рисунков «Смешарики в мире финансов», тесты по финансовой арифметике для школьников, «В мире финансовой помощи», «Игры и деньги», «Волшебный финансовый сундучок», «Стань финансистом», «Как устроен мир денег?», «Личные финансы», «Мал золотник, да дорог», «Где финансовая логика?», просмотр анимационных видеороликов «Мошеничество с платежными карточками», «Из истории денег», «Что нужно знать о кредитах», «Что такое банки?», «Как хранить и копить».