Мероприятия по противодействию «теневому» сектору экономики
(проведение комиссий по работе с неформальной занятостью, рейдовых мероприятий с уполномоченными представителями федеральных органов власти и инвентаризации территорий)
Наименование показателя Составляющие показателя Количество, ед.
Количество проведенных визуальных осмотров территории по выявлению лиц, осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность 1
по выявлению незарегистрированных трудовых отношений (неформальная занятость) 1
Количество проведенных рейдов (совместно с ФНС, МВД, трудовой инспекцией и др.)  по выявлению лиц, осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность
по выявлению незарегистрированных трудовых отношений (неформальная занятость)
Количество проведенных комиссий (совместно с ФНС, трудовой инспекцией и др.)  по выявленным лицам, осуществляющим незаконную предпринимательскую деятельность
по выявленным незарегистрированным трудовым отношениям
Количество субъектов предпринимательства, устранивших нарушения (результат) по незаконной предпринимательской деятельности
по незарегистрированным трудовым отношениям (неформальной занятости)
Информационное сопровождение мероприятий по противодействию «теневому» сектору экономики и разъяснительная работа публикации 1
семинары
распространение памяток, листовок, буклетов 1

Целевая группа

Наименование населенного пункта

Количество участников мероприятия, чел.

Количество площадок, ед.

Наименование площадок и форматы проведения для выделения наиболее интересных для поощрения и тиражирования опыта на другие муниципальные образования

Граждане пенсионного возраста

47

5

Уроки финансовой грамотности по теме:  «Безопасность интернет платежей», «Налоговые льготы», «Финансовое мошенничество», «Финансовое мошенничество и как с ним бороться».

Работающее население

114

16

Уроки финансовой грамотности по теме:  «Финансовая безопасность», «Налоговые льготы», «Почему так важно вовремя заплатить налоги?», «Финансовое мошенничество и как с ним бороться».

Предпринимательское сообщество

МО «Вешкаймский район»

3

1

Проведен «круглый» стол с СМП и самозанятыми гражданами на тему «Меры поддержки для бизнеса», «Эффективные решения для вовлечения в предпринимательскую деятельность»

Противодействие «теневому» сектору экономики

МО «Вешкаймский район»

3

Инвентаризация территории муниципального образования «Вешкаймский район» на предмет легальности трудовых отношений

Дети дошкольного возраста, воспитанники детских домов, учащиеся общеобразовательных учреждений, учащиеся средних и высших образовательных учреждений

МО «Вешкаймский район», МО "Бекетовское сельское поселение", МО "Каргинское сельское поселение", МО "Стемасское сельское поселение", МО Чуфаровское городское поселение, МО "Ермоловское сельское поселение"

674

38

Финансовая грамотность, для детей дошкольного возраста, учащихся общеобразовательных учреждений по темам: «Поговорим о профессиях», «Бизнес. Открываем пекарню», «Сколько нужно денег человеку», сюжетно-ролевая игра «Давай сходим в магазин», «Деньги всякие нужны», дидактическая игра «Разложите товар», «Путешествие в страну взрослых дел», «Кафе для Мухи-Цокотухи», «Приключения Грамотея и Капризки», «Почему взрослые работают?», сюжетно ролевая игра «Магазин», «Цветик семицветик», «В гостях у гнома Эконома. Все о деньгах», «Дружи с финансами», «Будь осторожен онлайн! Молодежь и цифровая безопасность», «Налоги от которых не спрячешься», конкурс рисунков «Смешарики в мире финансов», тесты по финансовой арифметике для школьников, викторина «В мире финансовой помощи», «Игры и деньги», онлайн - уроки по финансовой грамотности от Центрального Банка России, игра-викторина «Волшебный финансовый сундучок», беседа «Стань финансистом», «Как устроен мир денег?», игра «Личные финансы», познавательная игра «Мал золотник, да дорог», игра «Где финансовая логика?», просмотр анимационных видеороликов «Мошенничество с платежными карточками», просмотр мультфильма «Азбука финансовой грамотности», «Золушка», «Золотое яблоко», «История вещей», онлайн -экскурсия по монетному двору, финансовые ребусы, игра, беседа в библиотеке «Что такое банки?», презентация игра «Как хранить и копить».

ИТОГО:

841