Неделя финансовой грамотности и налоговой культуры» на территории муниципального образования «Вешкаймский район»

Региональная акция «Финансовая грамотность» (развитие финансовой грамотности и налоговой культуры населения) УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ВЕШКАЙМСКОГО РАЙОНА!

На территории муниципального образования «Вешкаймский район» в период с 23 января по 27 января 2023 года будет проходить неделя финансовой грамотности и налоговой культуры».

Приглашаем вас принять участие в мероприятиях проекта, направленных на финансовое просвещение населения, на борьбу с «теневым» сектором экономики, популяризацию уплаты налогов, формированию положительного имиджа налогоплательщика.

Мероприятия будут проходить в следующих форматах:

1 день – граждане пенсионного возраста;

2 день – взрослое население;

3 день – представители предпринимательского сообщества (популяризация специальных налоговых режимов);

4 день – мероприятия по противодействию «теневом сектору экономики (проведение комиссий по работе с неформальной занятостью, рейдовых мероприятий с уполномоченными представителями федеральных органов власти, направленных на противодействие «теневому» сектору экономики и инвентаризации территорий муниципалитетов на предмет легальности трудовых отношений и заработной платы);

5 день – дети дошкольного возраста, воспитанники детских садов, учащиеся общеобразовательных учреждений.