23.01.2023 года мероприятия недели финансовой грамотности проведены в городском и сельских поселениях муниципального образования «Вешкаймский район» для граждан старшего поколения.
Мероприятия недели финансовой грамотности на территории муниципального образования «Вешкаймский район» для граждан пенсионного возраста 23 января 2023 года.

Для участников центра Активного долголетия р.п. Чуфарово и с. Каргино проведены уроки финансовой грамотности по темам: «Меры социальной поддержки для граждан старшего поколения», «Финансовая безопасность», Онлайн - платежи». Для проведения мероприятий приглашены специалисты социальной защиты населения, финансового управления, администраций поселений.

Специалистами администрации района и поселений  в ежедневном формате ведется работа с налогоплательщиками по телефону по вопросам оплаты текущих платежей и задолженности по налогам.

В управлении имущества и земельных отношений проходил прием граждан.

За консультацией  обратилось 9 человек по следующим вопросам:

- консультация по вопросам приватизации муниципального жилого фонда;

- справка об отсутствии ЛПХ;

- справка об отсутствии задолженности по оплате по договору социального найма;

- заявление на внесение изменений в договор социального найма;

- заявление на признание семьи малоимущей.

Каждому обратившемуся был подробно разъяснен порядок действий.