27 января 2023 года в дошкольных организациях прошли мероприятия по формированию финансовой грамотности у детей дошкольного возраста.
Мероприятия недели финансовой грамотности на территории муниципального образования «Вешкаймский район» для воспитанников дошкольных учреждений и учащихся общеобразовательных учреждений 27 января 2023 года.

С детьми старшего дошкольного возраста были проведены занятия, квест - игры, дидактические и деловые игры, беседы, интерактивные занятия, сценки с «экономическим» содержанием.

Воспитанники в интересной доступной форме усваивают понятия: бюджет, труд, товар, деньги, экономика, бартер, тем самым моделируя реальные жизненные ситуации, развивая фантазию и воображение, повышая интерес к экономике.

В общеобразовательных учреждениях Вешкаймского района прошли уроки финансовой грамотности, викторины, квесты, интеллектуальные игры, диспуты по темам: «В гостях у гнома Эконома. Все о деньгах», «Дружи с финансами», «Будь осторожен онлайн! Молодежь и цифровая безопасность», «Биржа», «Что такое деньги?», «Будь осторожен онлайн! Молодежь и цифровая безопасность», «Осторожно мошенники», «Финансы», «Умелые руки», «Для тех, кто не боится мечтать», «Символические деньги», «Карманные деньги и как ими распоряжаться», «Экономический калейдоскоп», «Что такое деньги?», «Поговорим о деньгах», «Экономические загадки», «Безопасность платежных услуг», «Моя профессия финансист», «Дорога в КАПИТАЛию», «В мире финансов», «Деньги любят счет», «Смешарики», «Своя игра», «Финансисты», «Деньги: как они появились», «Карманные деньги: за и против».