Целевая группа

Наименование населенного пункта

Количество участников мероприятия, чел.

Количество площадок, ед.

Наименование площадок и форматы проведения для выделения наиболее интересных для поощрения и тиражирования опыта на другие муниципальные образования

Граждане пенсионного возраста

56

5

Уроки финансовой грамотности по теме:  «Финансовое мошенничество», «О мерах социальной поддержки граждан старшего поколения», «Формирование основ финансовой грамотности, представление о личной финансовой безопасности», «Управление личным бюджетом. Финансовое решение личного благосостояния», «Личный кабинет налогоплательщика»

Работающее население

37

12

Уроки финансовой грамотности по теме:  «Личный бюджет. Откуда берутся деньги», «Формирование основ финансовой грамотности, представление о личной финансовой безопасности, «Финансовое мошенничество», «Налоговые вычеты для физических лиц». Выездной прием граждан представителем ОГКУ «Правительство для граждан» в Бекетовском сельском поселении и Чуфаровском городском поселении, прием граждан по земельно – правовым вопросам и по приватизации жилищного фонда, по вопросам градостроительной деятельности. Проведение заседания межведомственной комиссии муниципального образования «Вешкаймский район» по увеличению поступлений доходов в консолидированный бюджет и укреплению дисциплины труда

Предпринимательское сообщество

МО «Вешкаймский район»

3

1

Проведен «круглый» стол с СМП и самозанятыми гражданами на тему «Специальные налоговые режимы в 2023 году. Разбор самых актуальных вопросов».

Противодействие «теневому» сектору экономики

МО «Вешкаймский район»

4

Инвентаризация территории муниципального образования «Вешкаймский район» на предмет легальности трудовых отношений

Дети дошкольного возраста, воспитанники детских домов, учащиеся общеобразовательных учреждений, учащиеся средних и высших образовательных учреждений

МО «Вешкаймский район», МО "Бекетовское сельское поселение", МО "Каргинское сельское поселение", МО "Стемасское сельское поселение", МО Чуфаровское городское поселение, МО "Ермоловское сельское поселение"

705

43

Финансовая грамотность, для детей дошкольного возраста, учащихся общеобразовательных учреждений по темам:  деловая игра «Финансовый театр», «Путешествие в Экономград», «Труд-основа жизни», экономическая игра «Наша семья», «Приключение Умника и Торопыжки», «Наши потребности», квест игра «Путешествие в страну Финансов»,  игра «Делаем покупки для дома», квест игра «Поиск сокровищ пирата Финансиста», «Сказка о том, как кошелек подружился с карточкой», «Без труда, не вытянешь и рыбку из пруда»,  игра по решению проблемных ситуаций «Тратим разумно, сберегаем и экономим»,  игра-беседа «Как люди обмениваются результатами своего труда при помощи денег»,  сюжетно ролевая игра «Бартер», «Кошелек и его друзья», «В гостях у гнома Эконома. Все о деньгах», «Дружи с финансами», «Будь осторожен онлайн! Молодежь и цифровая безопасность»,  игра «Биржа», «Дружи с финансами», «Что такое деньги?», «Будь осторожен онлайн! Молодежь и цифровая безопасность»», «Осторожно мошенники»,  игра-викторина «Финансы», деловая игра «Умелые руки», познавательный квест по финансовой грамотности «Для тех, кто не боится мечтать», «Символические деньги», «Карманные деньги и как ими распоряжаться»,  игра «Экономический калейдоскоп», «Что такое деньги?», «Поговорим о деньгах»,  час познавательных игр «Экономические загадки», «Безопасность платежных услуг», «Моя профессия финансист»,  игра «Дорога в КАПИТАЛию», «В мире финансов», «Деньги любят счет»,  просмотр мультфильма по финграмотности «Смешарики», «Своя игра», «Финансисты»,  информационный час «Деньги: как они появились», «Карманные деньги: за и против».

ИТОГО:

805