Программа проведения недели региональной акции «Финансовая грамотность» на территории муниципального образования «Вешкаймский район» с 20.02.2023 года по 22.02.2023 года

Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры жителей района

ПРОГРАММА

проведения недели региональной акции «Финансовая грамотность» (развитие финансовой грамотности и налоговой культуры населения) на территории муниципального образования

«Вешкаймский район» в период с 20.02.2023 по 22.02.2023

До начала акции

1. Информирование населения муниципального образования «Вешкаймский район» через официальный сайт администрации о начале проведения недели финансовой грамотности в рамках «Годового Марафона развития финансовой грамотности и налоговой культуры» на территории муниципального образования «Вешкаймский район».

День первый 20 февраля

1. Урок финансовой грамотности для граждан пенсионного возраста, участников клубов Активного долголетия в поселениях: МО «Каргинское сельское поселение» по теме: «Мошенничество с банковскими картами», МО Чуфаровское городское поселение по теме: «Банковские продукты и услуги»; МО «Бекетовское сельское поселение» по теме: «Финансовое мошенничество»; МО Стемасское сельское поселение» по теме: «С деньгами на «Ты» или зачем быть финансово грамотным?».

Место проведения: р.п. Вешкайма, р.п. Чуфарово, с. Бекетовка, с. Каргино, с. Стемасс.

Участники: граждане пенсионного возраста, представители городских и сельских поселений.

2. Прием граждан по земельно – правовым вопросам и по приватизации жилищного фонда, по вопросам градостроительной деятельности.

Место проведения: р.п. Вешкайма, ул. Комсомольская д. 14, кабинет 219

Участники: население, управление имущества и земельных отношений, строительства и архитектуры администрации муниципального образования «Вешкаймский район».

День второй 21 февраля

1. Урок финансовой грамотности для работающего населения в поселениях: МО «Бекетовское сельское поселение» по теме «Банковские продукты и услуги», МО Чуфаровское городское поселение по теме: «Банковские продукты и услуги»; МО «Каргинское сельское поселение» по теме: «Мошенничество с банковскими картами»; МО Стемасское сельское поселение» по теме «С деньгами на «Ты» или зачем быть финансово грамотным?».

Участники: работающее население, представители городских и сельских поселений.

2. Выездной прием граждан представителем ОГКУ «Правительство для граждан» в Бекетовском сельском поселении (прием проводится по предварительной записи).

Место проведения: здание администрации сельского поселения.

Участники: специалисты МФЦ, население.

3. Прием граждан по земельно – правовым вопросам и по приватизации жилищного фонда, по вопросам градостроительной деятельности.

День третий 22 февраля

1. Проведение заседания межведомственной комиссии муниципального образования «Вешкаймский район» по увеличению поступлений доходов в консолидированный бюджет и укреплению дисциплины труда.

Место проведения: р.п. Вешкайма, ул. Комсомольская д. 14, малый зал

Участники: начальники управлений и отделов администрации муниципального образования «Вешкаймский район», руководители предприятий и организаций.

2. Проведение «круглого стола» совместно с АНО «ЦРП по Ульяновской области в Вешкаймском районе» с СМП и самозанятыми гражданами на тему: «Специальные налоговые режимы в 2023 году: виды и ньюансы. Разбор самых актуальных вопросов».

Место проведения: р.п. Вешкайма

Участники: сотрудники управления по развитию МО «Вешкаймский район».

3. Проведение инвентаризации территории МО «Вешкаймский район» на предмет легальности трудовых отношений и заработной платы.

Место проведения: р.п. Вешкайма

Участники: сотрудники управления по развитию МО «Вешкаймский район».

4. Прием граждан по земельно – правовым вопросам и по приватизации жилищного фонда, по вопросам градостроительной деятельности.