22 февраля в рамках недели финансовой грамотности специалистами управления по развитию муниципального образования «Вешкаймский район» совместно с директором АНО «ЦРП по Ульяновской области в Вешкаймском районе» проведен «круглый» стол с СМП и самозанятыми гражданами на тему: «Специальные налоговые режимы в 2023 году. Разбор самых актуальных вопросов».
Мероприятия недели финансовой грамотности для предпринимательского сообщества, потенциальных предпринимателей 22 февраля 2023 года.

Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии муниципального образования «Вешкаймский район» по увеличению поступлений доходов в консолидированный бюджет и укреплению дисциплины труда.

В ходе заседания были заслушаны руководители предприятий и организаций, индивидуальные предприниматели и физические лица, допустившие задолженность по налоговым и неналоговым платежам в бюджеты всех уровней, так же рассмотрены вопросы по выплате заработной платы ниже МРОТ, по снижению неформальной занятости на территории муниципального образования «Вешкаймский район». С должниками, которые не смогли присутствовать на комиссии, проведены консультации по телефону.

Управлением по развитию муниципального образования «Вешкаймский район» проведена инвентаризация территории МО «Вешкаймский район» на предмет легальности трудовых отношений и заработной платы. В ходе инвентаризации обследовано 3 хозяйствующих субъекта расположенных по адресу р.п. Вешкайма ул. Строителей и 40 лет Октября (магазин «Уютный дом», магазин продуктов «Вкусный», магазин «Планета одежды и обуви»). Нарушений не выявлено.

В управлении имущества и земельных отношений проходил прием граждан.

За консультацией  обратилось 13 человек по следующим вопросам:

- консультация по вопросам приватизации муниципального жилого фонда;

- справка об отсутствии ЛПХ;

- справка об отсутствии задолженности по оплате по договору социального найма;

- заявление на внесение изменений в договор социального найма;

- заявление на признание семьи малоимущей.

Каждому обратившемуся был подробно разъяснен порядок действий.