Общественный представитель по противодействию коррупции (публикации, новости)

Агентством государственных закупок Ульяновской области принято распоряжение от 28.02.2023 № 9-р «Об утверждении методических рекомендаций по снижению коррупционных рисков при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для государственных нужд Ульяновской области».

Ежедневно, в рабочие дни недели, с 09.00 до 16.00 час. в администрации МО «Вешкаймский район» работает «Горячая линия по вопросам коррупции».

Установлено, что директор МОУ Бекетовская СШ им. Б.Т. Павлова, издав приказы о повышении ставки по заработной плате знакомой, замещавшей должность документоведа, за якобы отработанный полный рабочий день, неправомерно завладевала перечисленными той на банковскую карту денежными средствами.

На очередном заседании члены Межведомственной комиссии по противодействию коррупции рассмотрели вопросы проведения в Вешкаймском районе мероприятий по охране природы, утилизации и переработке промышленных и бытовых отходов, эффективности использования бюджетных средств на муниципальные программы, проведение закупок, товаров, работ и услуг. Утвердили план работы комиссии по 1 полугодие 2023 года.

Конкурс проводился согласно Положения с 23 ноября по 5 декабря 2022 года. В конкурсе приняли участие 87 учащихся и воспитанников образовательных учреждений. Возрастная группа от 5 до 18 лет.

В рамках 12-й региональной недели антикоррупционных инициатив Управлением образования Вешкаймского района проводился конкурс цифровых агитационных плакатов антикоррупционной тематики «Нет коррупции!»

9 декабря ежегодно отмечается Международный день борьбы с коррупцией!

Театральные коллективы школ Вешкаймского района принимают участие в конкурсе на лучшую театральную постановку антикоррупционной тематики.