О присвоении звания «Почётный гражданин муниципального образования «Вешкаймский район» в 2023 году

Уважаемые жители Вешкаймского района, руководители организаций, предприятий и общественных объединений!

Совет депутатов муниципального образования «Вешкаймский район» сообщает о намерении присвоения звания «Почётный гражданин муниципального образования «Вешкаймский район».          Согласно Положению о Почётном гражданине МО «Вешкаймский район» звание учреждено в целях признания выдающихся заслуг и достижений граждан, внесших значительный вклад в развитие производства, науки, образования, культуры, проявивших личное мужество и героизм при исполнении конституционного или гражданского долга по защите Отечества, защите прав и свобод человека.

Основаниями для присвоения звания «Почётный гражданин муниципального образования «Вешкаймский район» являются:

- долговременная и устойчивая известность среди жителей муниципального образования благотворительной деятельностью;

- совершение мужественных, героических поступков при спасении жизни и здоровья людей;

- авторитет лица у жителей муниципального образования, обретённый длительной общественной, культурной, научной, политической, хозяйственной, а также иной деятельностью с выдающимися результатами для Российской Федерации, Ульяновской области и муниципального образования «Вешкаймский район».

Инициирование вопроса и представление кандидатов на присвоение звания «Почётный гражданин муниципального образования «Вешкаймский район» производятся по инициативе и ходатайству органов местного самоуправления, а также коллективов предприятий, организаций, учреждений и общественных объединений.

Свои предложения по кандидатам на присвоение звания «Почётный гражданин муниципального образования «Вешкаймский район» (ходатайство и подробная характеристика кандидата) вы можете направить в Совет депутатов МО «Вешкаймский район» в срок до 30 мая 2023 года по адресу: 433100, Ульяновская область, Вешкаймский район, р.п. Вешкайма, ул. Комсомольская, д.14, каб. № 213.