Жители обсудили районный бюджет 2023 года на публичных слушаниях

7 декабря на основании решения Совета депутатов МО "Вешкаймский район" от 18 ноября 2022 г. № 52/510 под председательством Галии Феткулловой, заместителя председателя районного Совета, были проведены публичные слушания по проекту бюджета Вешкаймского района на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.
Жители обсудили районный бюджет 2023 года на публичных слушаниях.

Об основных параметрах главного финансового документа доложила начальник отдела планирования и исполнения бюджета финансового управления Елена Николаева.

Глава администрации района Татьяна Стельмах пояснила, что цифры, озвученные в докладе, не окончательные.

-Мы надеемся и ожидаем дополнительную финансовую помощь из регионального бюджета. Но и у районного бюджета есть достаточный потенциал для увеличения доходной части. В следующем году придётся серьёзнее поработать в сфере легализации трудовых отношений,  а также над собираемостью налогов,  увеличению рабочих мест, повышению заработной платы и выводом её из "серых зон". Призываю все некоммерческие структуры, бизнес-сообщества активнее участвовать в конкурсах, различных программах на получение грантов, тем самым привлекая  дополнительные финансовые средства из бюджетов других уровней, - отметила в своём выступлении Татьяна Николаевна.
         Активно прошло обсуждение представленного проекта, от жителей поступило много вопросов и предложений, которые приняты в работу.
         12 декабря проект бюджета во втором чтении будет рассмотрен на заседании Совета депутатов МО "Вешкаймский район".