Новости и репортажи

27 сентября 2024 года в 13 час. 15 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение об опасных явлениях погоды на территории Ульяновской области: В период с 28 сентября по 04 октября в лесах большинства районов Ульяновской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность 5 класса, по востоку сохранится высокая пожарная опасность 4 класса.

Отделение СФР по Ульяновской области автоматически назначило пенсии более 1 100 жителям региона

На Всероссийском конкурсе профессионального мастерства Почта России определила лучших сотрудников среди основных профессий: почтальонов, операторов, начальников почтовых отделений, водителей и сортировщиков. В этом году заявки на участие в конкурсе подали более 2500 человек. Почтальон из Ульяновска Прапорщикова Вероника заняла третье место.

Отделение СФР по Ульяновской области с начала 2024 года оплатило 211 218 электронных листков нетрудоспособности. На эти цели было направлено свыше 2 миллиардов рублей.
Важная информация! 20 сентября, 13:11

ожидается «оранжевый» уровень опасности: в период с 21 по 27 сентября в лесах большинства районов Ульяновской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность 5 класса, по востоку сохранится высокая пожарная опасность 4 класса.

В подразделения УМВД России по Ульяновской области обратились семеро жителей региона, которых под видом представителей организаций, предоставляющих коммунальные услуги населению, коммерческих компаний, осуществляющих работу в сети Интернет, сотрудников Центробанка и правоохранительных органов злоумышленники вводили в заблуждение. В результате всех мошеннических действий жители региона отдали мошенникам более одного миллиона семисот тысяч рублей.

Выплата пособия поступит в единую выплатную дату (3 числа) при условии, если заявление на изменение реквизитов и способа получения единого пособия будет подано до 22 числа текущего месяца. В случае подачи заявления позже указанной даты ожидать выплату на новые реквизиты нужно в течение нескольких дней после единой выплатной даты.

Возможности использования материнского капитала в России постоянно расширяются. Семьи, у которых на сертификате материнского капитала осталось менее 10 тыс. рублей, смогут получить эти средства в виде единовременной выплаты.

В преддверии Дня учителя Почта России снижает цены более чем на 20 изданий. С 16 по 22 сентября можно оформить льготную подписку на газеты и журналы для педагогов и наставников.