Здравоохранение Сегодня, 15:04

На базе областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр «Сосновый бор» в р.п. Вешкайма традиционно, уже 5-ый год подряд, организуется детский оздоровительный инклюзивный лагерь для детей с инвалидностью, детей с ограниченными возможностями здоровья и других.

В 2024 году более 8 тысяч медработников в Ульяновской области получают специальную социальную выплату. Общая сумма перечисленных им средств составила свыше 248 миллионов рублей.

Как обманывают мошенники? Мошенники обзванивают пенсионеров, записывают на прием по выдуманному поводу и направляют СМС с кодом на номер сотового телефона якобы для подтверждения записи. Это ловушка!

16 мая 2024 года в 13 час. 20 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение об опасных явлениях погоды на территории Ульяновской области:

24 мая 2024 года с 13.00 по адресу: Ульяновская область, г. Барыш, ул. Пионерская, д. 6 (здание администрации муниципального образования «Барышское городское поселение») в рамках «Дня юстиции» состоится прием граждан, который проведут начальник Управления Минюста России по Ульяновской области, руководство ОГКУ «Государственное юридическое бюро Ульяновской области имени И.И. Дмитриева», Нотариальной и Адвокатской палат Ульяновской области, Агентства ЗАГС Ульяновской области, управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области. Записаться на прием можно по телефонам: Управление Минюста России по Ульяновской области (88422) 21-43-41 (доб. 801); администрация МО «Вешкаймский район» 8 (84-243) 2-10-41.

Ожидается «оранжевый» уровень опасности: в ночные часы 16 мая в большинстве районов сохранятся заморозки в воздухе и на поверхности почвы -1,°-4°.

31 мая 2024 года в период с 09 до 18 часов (без перерыва) в общественной приёмной администрации муниципального образования «Вешкаймский район» (кабинет № 101), расположенной на первом этаже здания вышеназванной администрации по адресу: р.п. Вешкайма, ул. Комсомольская, д. 14, юристами администрации для граждан будет проведён День бесплатной юридической помощи, приуроченный к Международному дню защиты детей.

Программа долгосрочных сбережений (ПДС) начала свою работу с января 2024 года. ПДС — это сберегательный продукт, который позволит получать гражданам дополнительный доход в будущем или создать «подушку безопасности» на любые цели. Участие в программе добровольное.

В Ульяновской области 42 тысячи жителей старше 80 лет получают фиксированную выплату к страховой пенсии в двойном размере. Фиксированная выплата — это гарантированная государством часть страховой пенсии, которая не зависит от стажа, зарплаты и суммы уплаченных страховых взносов. С 1 января 2024 года ее размер составляет 8 134,88 рублей, соответственно, повышенная фиксированная выплата пенсионерам, достигшим 80-летнего возраста, составляет 16 269,76 рублей в месяц.

В апреле посетители Центра общения старшего поколения организовали акцию «Нет за-бытых могил», приуроченную ко Дню Победы. Цель — приведение в порядок памятников и мест захоронений земляков, участвовавших в Великой Отечественной войне.