Акция "Сдаем вместе.День сдачи ЕГЭ родителями"

Вешкаймском районе проводилась Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
Акция "Сдаем вместе.День сдачи ЕГЭ родителями".

В этот день родители будущих выпускников поменялись местами со своими детьми и прошли всю процедуру проведения единого государственного экзамена.

Участники акции смогли проверить свои знания по истории. Работу писали в сокращенном варианте, но остальное было организовано в точном соответствии с технологией проведения экзамена. Родители прошли все этапы проведения ЕГЭ и увидели, как осуществляется допуск участников в пункт проведения экзамена, организуется рассадка участников в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать контрольных измерительных материалов в аудитории, а также сканирование и передача бланков на проверку.

Акция была направлена на ознакомление родителей с порядком проведения ЕГЭ и с мерами информационной безопасности, обеспечивающими прозрачность и объективность проведения экзамена и исключающими проявление коррупциогенных факторов.

#Ульяновскаяобласть
#вешкаймскийрайон