Мониторинг аптек

Вопрос лекарственного обеспечения волнует сейчас многих жителей Вешкаймского района. Поэтому в рамках недели здравоохранения отдел охраны здоровья граждан провёл рейд по мониторингу цен, а так же на наличие или отсутствие лекарственных препаратов в аптечных пунктах р.п.Вешкаймы.
Мониторинг аптек.

Мониторинг проведён по трём разным аптекам. Лекарственные препараты представлены в достаточном количестве и широком ценовом диапазоне, доступном для любой категории покупателей. Практически все лекарственные препараты в наличии в аптечных сетях.

Со слов фармацевтов исчезли некоторые зарубежные лекарственные препараты против гриппа и других заболеваний, часто встречающиеся ранее, но утверждают, что практически все препараты имеют аналоги.

Так же в аптеках наблюдается разброс цен. Одно и то же лекарство может стоить в разных аптеках с приличной разницей – доходит до ста рублей. Цены зависят от конкретной аптеки, поставщика и производителя, поэтому ценник на один и тот же препарат может отличаться. Фармацевты поясняют, что выгоднее делать интернет-заказ.