Профилактика дорожно-транспортных происшествий

Уважаемые участники дорожного движения! На территории муниципального образования «Вешкаймский район» 09.04.2024 состоялось очередное заседание комиссии безопасности дорожного движения, с участием сотрудников Госавтоинспекции, сотрудников управления образования, администрации МО «Вешкаймский район», главами городских и сельских поселений.
Профилактика дорожно-транспортных происшествий.

На заседании рассматривался ряд важных вопросов, касающихся безопасности дорожного движения: проведение работ дорожно-строительного сезона в муниципальном образовании «Вешкаймский район» в 2024 году на дорогах местного, регионального и межмуниципального значения; о состоянии аварийности на территории муниципального образования «Вешкаймский район» по итогам 2023 года, принимаемых мерах по профилактике дорожно-транспортных происшествий в 2024г; о проведении профилактических мероприятий по предотвращению дорожно-транспортных происшествий на территории Вешкаймского района в 2024 году; об обеспечении безопасных условий эксплуатации дорог в летне - зимний период.  Соблюдение требований по летне-зимнему содержанию дорог муниципального образования «Вешкаймский район».

В ходе заседания были даны следующие поручения:

• Активизировать работу по доведению до граждан информации об аварийности и последствиях управления транспортным средством лицами в состоянии алкогольного опьянения, а так же лицами, не имеющими права управления.
  • Продолжить работу по пресечению фактов управления транспортным средством в нетрезвом состоянии водителей, либо своевременным информированием Госавтоинспекции, не зависимо от принадлежности автомобильных дорог.
  • Провести профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортного травматизма: «Нетрезвый водитель», «Пешеход», «Засветись», «Детское кресло», «Ремень безопасности», «Встречная полоса», «Безопасные дороги», «Мотоцикл».
  • Провести работы по обновлению разметки на пешеходных переходах, выполнить ревизию дорожных знаков на территории МО «Вешкаймский район».

Напоминаем вам о важности соблюдения каждым из вас, будь вы водителем или пешеходом, правил дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дороге. Задумывайтесь над последствиями своих действий и поступков.

Уважаемые родители! Постоянно разъясняйте детям необходимость соблюдения ПДД, обучайте их ориентироваться в дорожной обстановке. Берегите детей! Помните, что Вы несете ответственность за своих детей!

Помните, от вашего поведения на дороге зависит не только собственная безопасность, но и  безопасность окружающих людей. Будьте взаимно вежливыми.

Уважаемые пешеходы! Ходите только по тротуарам, не пренебрегайте пешеходным переходом чтобы перейти улицу. Умейте оценить время и дорожную ситуацию, не стремитесь выиграть несколько секунд. Начинайте переход только убедившись, что водители вас пропускают.

Не подвергайте свою жизнь опасности!

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ и СВОЕ ЗДОРОВЬЕ!!!