В соответствии с планом работы Межведомственной комиссии по противодействию коррупции 20.06.2024 года в 13:30 состоится заседание Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Вешкаймский район». Приглашаем всех желающих принять участие в заседании. Место проведения: малый зал администрации муниципального образования «Вешкаймский район».

Повестка дня заседания межведомственной комиссии по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Вешкаймский район»:
1. О результатах проведения контрольных мероприятий органами внутреннего и внешнего контроля администрации муниципального образования «Вешкаймский район» за 1 квартал 2024 года

Докладчик:
Прохорова Валентина Александровна – консультант отдела бухгалтерского учёта и отчётности финансового управления администрации муниципального образования
«Вешкаймский район».
2. О результатах проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов в Вешкаймском районе в 1 квартале 2024
Докладчик:
Добрякова Анастасия Владимировна, и.о. начальника отдела правового обеспечения и муниципальной службы администрации муниципального образования «Вешкаймский район».
3. О работе с обращениями граждан, содержащими информацию о фактах коррупции со стороны должностных лиц органов местного самоуправления муниципального
образования «Вешкаймский район» и муниципальных учреждений за 5 месяцев 2024 года.
Докладчик:
Гаврилина Елена Анатольевна, руководитель аппарата администрации муниципального образования «Вешкаймский район».
4. О зонах коррупционного риска, связанных с подготовкой и проведением ЕГЭ/ОГЭ в образовательных учреждениях муниципального образования «Вешкаймский
район»;
4.1. О возможных коррупционных факторах, связанных с комплектованием дошкольного образования учреждений муниципального образования «Вешкаймский район»

Докладчик:
Архипова Татьяна Николаевна, начальник управления образования администрации муниципального образования «Вешкаймский район».
5. Обсуждение имеющихся фактов или зон коррупционного риска, связанных с освоением денежных средств, выделенных на строительство и реконструкцию
дорог на территории района в 2024 году

Докладчик:
Сыроежко Иван Юрьевич, начальник управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Вешкаймский
район».
6. Обсуждение эффективности использования денежных средств, выделенных на ремонт объектов муниципального образования «Вешкаймский район», включая поселения, в рамках проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан
Докладчики:
Степанов Александр Геннадьевич, Первый заместитель главы администрации муниципального образования «Вешкаймский район», Мокрова Ольга Николаевна, начальник отдела бухгалтерского учёта и отчётности администрации МО «Вешкаймский район».
7. Об утверждении плана работы Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Вешкаймский район» на 2 полугодие 2024 года.
Докладчик:
Болгов Михаил Валентинович – заместитель председателя Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в муниципальном образовании
«Вешкаймский район».
8. Разное – по мере поступления заявлений и обращений, а также при возникновении вопросов, имеющих коррупционную направленность.