В рамках недели финансовой грамотности в образовательных организациях муниципального образования «Вешкаймский район» с детьми дошкольного возраста были проведены мероприятия по финансовой грамотности.
«Мероприятия недели ежемесячной акции «Финансовая культура – стратегия роста. Формирование финансовой культуры населения» в Ульяновской области» на территории муниципального образования «Вешкаймский район» 27 июня 2024 года.

27 июня 2024 года в дошкольных организациях Вешкаймского района прошёл день финансовой грамотности. С воспитанниками дошкольных образовательных организаций были организованы мероприятия, где в игровой форме педагоги объясняли детям финансово-экономические понятия. Были проведены беседы по теме: « Планирование семейного бюджета». Ребята узнали, из чего формируется семейный бюджет, что бюджет семьи состоит из двух частей: доходы и расходы, учились планировать расходы.