Вместе учимся говорить

В Вешкаймском отделении Областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Центр социально-психологической помощи семье и детям» открылась группа психолого-логопедической направленности по коррекции речи, постановке звуков, снятию тревоги и страхов для детей 4-5 лет «Вместе учимся говорить».
Вместе учимся говорить.

Цель программы:

- создание у дошкольников позитивного настроения, психокоррекция эмоциональных проявлений (тревожности, агрессивности, импульсивности, конфликтности у детей)

- развитие психических процессов (внимания, мышления, памяти), воспитание сострадания, формирование умения освободиться от напряжения;

- эффективная стимуляция всего психического развития;

- социальная адаптация с приобретением социальных навыков и умения верить в свои силы;

- устранение логопедических дефектов, постановка звуков, развитие речи.

Занятия проводит педагог-психолог Панова Елена Евгеньевна.

19 января состоялось первое занятие, на котором дети познакомились друг с другом и с педагогом. Сюрпризным моментом для детей на занятии стал приход девочки Лизы (мягкая игрушка, которая тоже хотела научиться правильно и красиво говорить, и не бояться общаться с другими детьми). В игровой форме ребята познакомились с правилами на занятиях, выполняли такие упражнения, как «Давайте поздороваемся», «Встаньте все, кто…», «Как сказать по-другому?», «Чем отличаются картинки?», «Как называются предметы?» и другие. Выполнили  релаксацию «Солнышко», в работе по развитию графических навыков, «помогли мальчику прокатить снежный ком», и даже потанцевали.

Дети ушли довольные, с хорошим настроением, с желанием приходить и в будущем.

Педагог- психолог                                                                              Е.Е. Панова