Старт «Месячника здорового образа жизни несовершеннолетних!»

В соответствии с Межведомственным планом мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на 2023 год с 05 по 30 апреля 2023 года на территории муниципального образования «Вешкаймский район» стартует «Месячник здорового образа жизни несовершеннолетних».
Старт «Месячника здорового образа жизни несовершеннолетних!».

В рамках месячника запланированы различные мероприятия для несовершеннолетних и их законных представителей, с целью предупреждения развития негативных явлений среди несовершеннолетних, устранения причин и условий им способствующих, формирования тенденций к  здоровому образу жизни, укрепления здоровья детей и подростков. В данных мероприятиях будут участвовать представители всех служб системы профилактики.

На протяжении всего месячника будет организована работа «горячей линии» по вопросам:

-  временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет        Филиал ОГКУКЦ Ульяновской области в Вешкаймском районе: 2-11-20 (с 11.00 до 12.00);

-  по вопросу профилактики алкоголизма  среди несовершеннолетних
ГУЗ Вешкаймская РБ тел.:  2-18-61 (пятница с 11.00 до 13.00);

ОП МО МВД России «Майнский» 2-11-22 (круглосуточно), 02 (круглосуточно).

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «Вешкаймский район»: (пятница - с 10.00 до 12.00).

Организована психологическая помощи на линии Единого  социального телефона (42-00-25) при отделении ОГАУСО «ЦСПП СиД» муниципального образования «Вешкаймский район» (круглосуточно).

Организована работа Единого детского телефона доверия: 8-800-2000-122 (круглосуточно).