Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования «Вешкаймский район» разъясняет

Дети и подростки очень много времени проводят в интернете. Каждый родитель хочет, чтоб дети были в безопасности, находясь в сети.

Опасны не только вирусы и хакеры, которые могут украсть личную информацию, помимо них существует кибербуллинг, неприемлимые контенты, онлайн-хищники, нацеленные на детей и подростков. Родители должны быть в курсе того, что их дети видят и слышат в Интернете, с кем общаются и что рассказывают о себе. Уважаемые родители, контролируйте социальные сети ваших детей, расскажите им о безопасном поведении в сети. Регистрация детей в возрасте до 14 лет в социальных сетях недопустима!