Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

20 июня 2023 года в здании администрации муниципального образования «Вешкаймский район» состоялось рабочая встреча заместителя прокурора Вешкаймского района Ульяновской области Ивана Николаевича Малкина с учащимися и их законными представителями.
Очередное заседание  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В своей беседе Иван Николаевич коснулся ответственности за совершение правонарушений и преступлений,  подросткам было разъяснено, какие наказания применяются за совершение преступлений и правонарушений, настоятельно рекомендовал соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, напомнил школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табачных изделий, а также объяснил, чем опасны эти пагубные привычки. Законным представителям несовершеннолетних напомнил о необходимости надлежащего исполнения родительских обязанностей.

Также обсуждались вопросы: о работе служб и ведомств системы профилактики, направленной на предупреждение преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних; о межведомственном взаимодействии по выявлению мест несанкционированной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции.

По итогам заседания всем службам системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних даны соответствующие поручения.