20.06.2023г. специалистами служб системы профилактики был организован выезд в МОУ Бекетовкая СШ им. Б.Т. Павлова и МОУ Ермоловская СШ им. П.Д. Дорогойченко.

С учениками среднего и старшего звена инспектором ПДН Степановой М.Н. и УУП ОП (дислокация р.п.Вешкайма) МО МВД России «Майнский» Лашиным Д.А. проведена беседа об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, о вреде употребления алкогольной и спиртосодержащей продукции, о вреде употребления табачной продукции и курении электронных сигарет с раздачей наглядных памяток.
20.06.2023г. специалистами служб системы профилактики был организован выезд  в МОУ Бекетовкая СШ им. Б.Т. Павлова и МОУ Ермоловская СШ им. П.Д. Дорогойченко..

Главным специалистом – экспертом комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Ульяновской области Алиакбяровой А.А.  с несовершеннолетними проведена беседа на тему «Безопасность в интернете»,  «Умей сказать нет!» «Детский травматизм в летний период» с раздачей наглядных материалов.

Главным специалистом – экспертом Департамента Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия  Ульяновской области в городе Ульяновске  Серовой О.В.  с несовершеннолетними проведена беседа на тему «Безопасное лето», « Правила поведения во время купания», «Правила поведения в лесу, на прогулке, на улице» с раздачей наглядных памяток.

Социальным педагогом  отделения ОГАУСО «Центр социально-психологической помощи семье и детям» Горячевой О.Е. проведена беседа с несовершеннолетними «Подросток и алкоголь», с родителями «Вред алкоголя для здоровья подростка». В данном мероприятии приняло участие 16 родителей, 59 учащихся.