Я здесь живу и край мне этот дорог

И вновь настал день, когда в село пришёл праздник! День села - это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. 15 июля в парке Родионовых жители и гости села встретились, чтобы отпраздновать день рождения села Вешкайма.
Я здесь живу и край мне этот дорог.

Концертную программу "Я здесь живу, и край мне этот дорог" открыла ведущая Татьяна Саляева.

Первые поздравления в адрес жителей села прозвучали от первого заместителя главы администрации МО "Вешкаймский район" Марунина Алексея  и администратора села Вешкайма Плоховой Елены.

Благодарственные письма за активное участие в реализации мероприятий по благоустройству села Вешкайма были вручены Чернавину Александру Евгеньевичу и Мамедову Огтаю Магеррам оглы.

В связи с празднованием Дня почтового работника грамотой за многолетний добросовестный труд награждена Ушакова Марина.

В рамках областной акции " Помоги собраться в школу". Школьно - письменные принадлежности от администрации МО "Вешкаймский район " получили семеро детей из многодетных и малообеспеченных семей.

ИП Черкашин Сергей  поздравил будущих первоклассников и подарил им рюкзаки.

Поздравительный адрес от ТОСа " Исток" вручила староста села Вешкайма Горькавая Татьяна  семье – юбиляров Чернавиных Виктора Ивановича и Галины Ивановны.

В преддверии праздника было объявлено интернет голосование по трём номинациям "Самая активная семья", " Творческая семья" и "Трудолюбивая семья ". Дипломы победителям – семьям Кузнецовых – Мурадян,  Краубергер и Макеевых вручала директор МУ Вешкаймская СОШ 1 Гайскова Наталья. Благодарственными письмами были награждены активные участники художественной самодеятельности.

Весь вечер радовали зрителей своим выступлением солисты районного дома культуры: Галина Тарасова, Татьяна Злобина, Татьяна Саляева, Дарья Черкашина, Константин Ляпин, Вячеслав Левичев и участники художественной самодеятельности Вешкаймского ЦСДК  Кристина Мурадян, Владислав Некрасов, Ольга Шемарина, Анастасия Шемарина, Татьяна  Шемарина.