Эксперты рассказали об основах избирательной системы и избирательного процесса, о том, на что необходимо обратить внимание наблюдателю при голосовании и в ходе подсчета голосов.
Сегодня члены Регионального общественного штаба по наблюдению за выборами обучили кандидатов Вешкаймского района в общественные наблюдатели..
Наблюдатели будут осуществлять наблюдение за выборами депутатов местного и регионального уровня. Процедура выборов пройдет в трехдневном формате — 8, 9 и 10 сентября 2023 года.

Стать независимыми общественными наблюдателями могут активные, инициативные жители Ульяновской области, достигшие возраста 18 лет.