Мероприятия, посвященные Дню Государственного Флага РФ в учреждениях культуры

22 августа 1991 года Российский триколор получил статус государственного флага страны.
Мероприятия, посвященные Дню Государственного Флага РФ в учреждениях культуры.

Это легендарный символ, окружённый многовековой историей, в котором закреплены самые значимые принципы и моральные ценности каждого россиянина: верность долгу и Отечеству, сила и мужество, благородство и честь. Он венчал великие победы, научные открытия, культурные достижения и самые важные события в жизни нашей страны. Сейчас под национальным флагом мы пишем новую историю России, несём ответственность за будущее нашей Родины.

В учреждениях культуры Вешкаймского района прошли различные мероприятия, посвященные Дню государственного флага РФ: церемонии поднятия флага, акции "Триколор", "Помоги собраться в школу", "Мы - граждане России", флешмобы, познавательные программы, велопробеги.
Первые Вешкаймского района приняли активное участие в праздновании Дня Государственного флага России. Активисту РДДМ Вешкаймского района Кире Миних было предоставлено почетное право поднять государственный Флаг Российской федерации.