Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

19 сентября 2023 года в здании администрации муниципального образования «Вешкаймский район» состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с участием заместителя прокурора Вешкаймского района Ульяновской области Иваном Малкиным.
Очередное заседание  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На заседании присутствовали представители служб и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.  Иван Николаевич провел профилактическую беседу с несовершеннолетним правонарушителем  об  ответственности за совершение правонарушений и  настоятельно рекомендовал не нарушать ПДД. Законному представителю несовершеннолетнего напомнил о необходимости надлежащего контроля за поведением и времяпрепровождением своего несовершеннолетнего ребенка.        Коллегиально принято решение о необходимости назначения наказания в виде штрафа в соответствии со ст.12.7 ч.1 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством.

Также были заслушаны доклад начальника ОП МО МВД России «Майнский» Глошкина М.В. по вопросу: «О состоянии профилактической работы по предупреждению подростковой преступности, профилактике самовольных уходов детей и правонарушений несовершеннолетних, семейного неблагополучия, вовлечения детей в суицидальное поведение и криминальную субкультуру АУЕ, всесторонней занятости несовершеннолетних, а также о мерах, направленных на недопущение фактов участия детей в незаконном оборотом наркотических средств и иных психоактивных веществ» и доклад начальника отдела общего и дополнительного образования МУ Управления образования Самоловой Е.В. по вопросу: «О сохранности контингента учащихся в образовательных учреждениях района, принимаемые меры по обеспечению безопасности жизни и здоровья учащихся в образовательных организациях».

По итогам заседания всем службам системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних даны соответствующие поручения.