Обращение председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Хочу напомнить несовершеннолетним и их родителям о работе Единого Общероссийского детского телефона доверия: 8-800-2000-122. Здесь вам могут оказать консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации.
Обращение председателя комиссии по делам несовершеннолетних  и защите их прав..

Как работает  единый  номер телефона доверия для детей, подростков и их родителей:

• набираете номер
  • происходит определение региона, из которого звонят
  • звонок переадресуется в службу вашего региона
  • если линия занята, звонок переадресуется во вторую службу этого   региона и т.д., пока не ответит психолог.

Основные принципы работы Детского телефона доверия:

• Бесплатность – звонок любой продолжительности  на  Детский телефон доверия абсолютно бесплатный с любого мобильного или стационарного телефона.
  • Анонимность — общение с консультантом (психологом) Детского телефона доверия  полностью анонимно: отсутствует определитель номера, можно представиться вымышленным именем. Консультанты Детского телефона доверия  также работают под псевдонимами.
  • Доступность —  действует на всей территории России, позвонить можно из любой точки страны с любого телефона.
  • Конфиденциальность — содержание разговора останется тайной. Никакая информация об обратившемся за помощью на Детский телефон доверия, а также о тематике его обращения  не раскрывается.
  • Профессионализм — на Детском телефоне доверия работают только квалифицированные специалисты – прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты. Их главная задача — снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков.

Председатель комиссии  по делам несовершеннолетних  и защите их прав                              А.В. Марунин

#Вешкаймскийрайон

#Ульяновскаяобласть