Общественный представитель по противодействию коррупции (публикации, новости)

В школах Вешкаймского района продолжаются мероприятия в рамках «Недели антикоррупционных инициатив».

Школьники Вешкаймского района в рамках «Недели антикоррупционных инициатив» провели волонтерские акции «Коррупции скажем «Нет!».

В школах Вешкаймского района в рамках «Недели антикоррупционных инициатив» проводятся различные информационные мероприятия, направленные на пропаганду и формирование антикоррупционного мировоззрения и привитие антикоррупционных навыков.

В рамках проведении «Недели антикоррупционных инициатив» на территории муниципального образования «Вешкаймский район» 07 декабря 2023 года с 10.00 до 12.00 в администрации МО «Вешкаймский район» работает «Прямая линия» по вопросам разъяснения антикоррупционного законодательства и сбору предложений от граждан по повышению эффективности антикоррупционной деятельности на территории Вешкаймского района.

30 ноября представители администрации Вешкаймского района приняли участие в Правительстве Ульяновской области в мероприятии по проблемным вопросам организации работы в сфере противодействия коррупции в муниципальных образованиях Ульяновской области.

Администрация муниципального образования «Вешкаймский район» объявляет конкурс рисунков, посвященный Международному Дню борьбы с коррупцией.

25 октября представители управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции провели семинар по вопросам в сфере урегулирования конфликта интересов, мер ответственности за коррупционные правонарушения, а также соблюдения этических норм при осуществлении должностными лицами профессиональной деятельности, для сотрудников администрации и глав поселений Вешкаймского района Ульяновской области.

На заседании Комиссии рассмотрен вопрос: − уведомление о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов от муниципального служащего администрации муниципального образования «Вешкаймский район».

Ежедневно, в рабочие дни недели, с 09.00 до 16.00 час. в администрации МО «Вешкаймский район» работает «Горячая линия по вопросам коррупции».