Новости и репортажи

Приложение «Госуслуги.Дом» является мобильной версией государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) и включает в себя все полезные функции. Вход в мобильное приложение осуществляется с помощью Единой системы идентификации аутентификации (через Госуслуги), что обеспечивает автоматическую загрузку данных из Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) о квартире собственника.

22 апреля 2024 года в 13 час. 35 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области: Ожидается «желтый» уровень опасности: Во второй половине ночи с сохранением днём 23 апреля ожидаются локально ливни, гроза, при грозе порывы до 18 м/с.

В соответствии с ч.4 ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, администрацией муниципального образования «Вешкаймский район» объявлен конкурс по отбору юридического лица независимо от организационно-правовой формы, индивидуального предпринимателя для осуществления деятельности по управлению многоквартирным домом (управляющей организации).
Праздники 19 апреля, 10:18

Примите поздравления с профессиональным праздником – Днем государственной службы занятости населения!

Утверждено Положение о государственном экологическом мониторинге (государственном мониторинге окружающей среды).

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведен учебный гражданский судебный процесс со студентами Федерального государственного бюджетного учреждения высшего образования «Ульяновский государственный педагогический университет им. И.Н. Ульянова».

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха.
Социальная сфера 18 апреля, 08:44

Как обманывают мошенники? Мошенники обзванивают пенсионеров, записывают на прием по выдуманному поводу и направляют СМС с кодом на номер сотового телефона якобы для подтверждения записи. Это ловушка! Распространяют недостоверную информацию в социальных сетях и мессенджерах о волне проверок пенсионеров со стороны Социального фонда, Налоговой службы и отделов социальной защиты. Недобросовестные юристы навязывают пожилым людям платные услуги. Пенсионерам, в частности, предлагают защиту от мнимых проверок, варианты решения вопросов с официальными органами и даже перерасчеты пенсии в большую сторону.
Социальная сфера 17 апреля, 07:49

С начала года направить средства материнского капитала на образование детей приняли решение 202 семьи Ульяновской области. На реализацию данного направления Отделение СФР по Ульяновской области направило более 8 миллионов рублей.
Здравоохранение 16 апреля, 15:14

Во время паводка вода может оказывать вредное влияние на здоровье человека, если она содержит возбудителей инфекционных заболеваний, химические вещества в концентрациях, опасных для человека. При употреблении загрязненной воды для целей питания и хозяйственных нужд, высок риск передачи инфекционных болезней.