Новости и репортажи

В образовательных организациях Вешкаймского района проводятся различные информационные мероприятия, направленные на пропаганду и формирование антикоррупционного мировоззрения и привитие антикоррупционных навыков.

В рамках недели детской и юношеской книги, которая проходила с 25 по 31 марта, в школьных библиотеках были оформлены книжные выставки на антикоррупционную тематику.

Ожидается «желтый» уровень опасности: По данным ЦГМС: Ночью 28.03 местами в У/О ожидается сильный ветер с порывами 15-20 м/с, кратковременная метель, на дорогах сильная гололедица. 13 час. 20 мин. 27.03.2024г.

22 марта в регионе прошло заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ульяновской области. На заседании были подведены итоги деятельности в сфере противодействия коррупции в Ульяновской области должностными лицами исполнительных органов и органов местного самоуправления Ульяновской области. Члены комиссии обсудили меры, принимаемые в регионе по профилактике коррупционных правонарушений как в деятельности должностных лиц, так и при реализации закупочной деятельности при строительстве и реконструкции объектов капитального строительства в Ульяновской области. Особое внимание уделили итогам социологического исследования уровня коррупции как в Российской Федерации, так и в Ульяновской области.

В рамках проведения тематической недели «Здравоохранение» на территории муниципального образования «Вешкаймский район» Ульяновской области в течение недели с 25.03.24 по 29.03.24 будет организована горячая линия по вопросам здравоохранения:

Вешкаймском районе проводилась Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

26 марта 2024 года в 13 час. 30 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области: ожидается «желтый» уровень опасности: ночью и днем 27 марта местами ожидаются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, порывы северного ветра 15-20 м/с, гололед, на дорогах гололедица

26 марта 2024 года в 08 час. 00 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области: Ожидается «желтый» уровень опасности: В ближайший час с сохранением до 10-12 часов 26 марта ожидается туман с видимостью 500 м и менее.

Сравнительно легко специалисты обнаруживают и обезвреживают штатные мины, снаряды, гранаты и т.п. Но значительно сложнее отыскать, обезвредить или ликвидировать самодельные, нестандартные взрывные устройства.

Если ты оказался в заложниках, знай - ты не один. Помни: опытные люди уже спешат к тебе на помощь.