Новости и репортажи

Программа долгосрочных сбережений (ПДС) начала свою работу с января 2024 года. ПДС — это сберегательный продукт, который позволит получать гражданам дополнительный доход в будущем или создать «подушку безопасности» на любые цели. Участие в программе добровольное.

В Ульяновской области 42 тысячи жителей старше 80 лет получают фиксированную выплату к страховой пенсии в двойном размере. Фиксированная выплата — это гарантированная государством часть страховой пенсии, которая не зависит от стажа, зарплаты и суммы уплаченных страховых взносов. С 1 января 2024 года ее размер составляет 8 134,88 рублей, соответственно, повышенная фиксированная выплата пенсионерам, достигшим 80-летнего возраста, составляет 16 269,76 рублей в месяц.

В апреле посетители Центра общения старшего поколения организовали акцию «Нет за-бытых могил», приуроченную ко Дню Победы. Цель — приведение в порядок памятников и мест захоронений земляков, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Роскомнадзор напоминает, что операторы, осуществляющие обработку персональных данных, обязаны направить в Уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных уведомления о намерении осуществлять обработку персональных данных и уведомления об изменении сведений, содержащихся в уведомлении о намерении осуществлять обработку персональных данных.

12 мая 2024 года в 13 час. 20 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение об опасных явлениях погоды на территории Ульяновской области:

ожидается «желтый» уровень опасности: днем 10 мая в Ульяновской области ожидается усиление западного ветра с порывами 15-20 м/с .
Праздники 09 мая, 07:15

Для нас нет более объединяющего и светлого праздника, торжества народного духа и единства. В этом празднике – выстраданная боль и величие нашего народа, мужество и героизм Солдат-Победителей, слезы потерь и радость встреч, счастье и надежды мирной жизни. В «сороковые роковые» на фронт ушли более 10500 вешкаймцев. Вернулся только – 5051. Девять уроженцев Вешкаймского района за свои подвиги получили звание «Герой Советского Союза», два человека удостоены этого звания посмертно.

08 мая 2024 года в 13 час. 20 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение об опасных явлениях погоды на территории Ульяновской области: Ожидается «оранжевый» уровень опасности: в ночные часы 09 и 10 мая ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -0°-5°.
Экономика 08 мая, 08:00

Руководствуясь задачей освещения действующих и новых национальных проектов, обозначенных Президентом РФ В.В. Путиным в Послании ФС РФ 29 февраля 2024 года редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век» формирует на портале https://narod-inform.ru/ Специальный обзор «Новости государственной социальной политики России» https://narod-inform.ru/novosti-gosudarstvennoj-soczialnoj-politiki-rossii-speczialnyj-obzor/. Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, медицинской помощи, культурно-спортивного, образовательного потенциала и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации.