Датчики дыма позволяют своевременно обнаружить задымление и передать звуковое оповещение домовладельцам.
В целях обеспечения пожарной безопасности граждан, находящихся в группе риска, представителями администрации, совместно с сотрудниками пожарных частей, проводится работа по установке дымовых пожарных извещателей..

Для исключения ложных сбрасываний из-за запыленности оптической системы извещателя необходимо не реже одного раза в шесть месяцев  очищать дымовую камеру от пыли.

Типовыми регламентными работами по обслуживанию дымовых пожарных извещателей являются:

- внешний осмотр на отсутствие механических повреждений, грязи, прочности креплений и т.д. - ежемесячно

-  контроль рабочего состояния, исправности световой индикации - ежемесячно

- профилактические работы (очистка, продувка, протяжка) ― раз в 6 месяцев

- проверка работоспособности ― раз в 6 месяцев.

Берегите себя и своих близких!