Уважаемые работодатели!

С 2022 году Минтрудом России проводится Всероссийский рейтинг лучших работодателей, обеспечивающих трудоустройство участников чемпионатов «Абилимпикс».

Периодичность проведения указанного рейтинга – ежегодно.

Его цели – стимулирование работодателей к приему на работу инвалидов, увеличение численности работающих инвалидов.

Оценка работодателей проводится в соответствии с критериями, установленными методикой, утвержденной приказом №927 от 29 декабря 2021 г. Минтруда России.

Оценка организаций в соответствии с утверждёнными критериями, производится органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими полномочия в области содействия занятости населения.

К участию во Всероссийском рейтинге допускаются организации независимо от вида экономической деятельности и организационно-правовых форм, осуществляющих свою деятельность на территории Ульяновской области и трудоустраивающих граждан с инвалидностью из числа участников чемпионатов «Абилимпикс».

Для участия во Всероссийском рейтинге работодатели должны заполнить анкету участника Всероссийского рейтинга лучших работодателей, обеспечивающих трудоустройство участников чемпионатов «Абилимпикс»
по итогам 2023 года и направить её в Агентство по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области до 26 января 2024 года по адресу:

432063, г. Ульяновск, ул. Кузнецова, д.5а (5 этаж), 13 кабинет

телефон: (8422) 42-16-75.

Оценку организаций, обеспечивающих трудоустройство участников чемпионатов «Абилимпикс» подведет специально созданная на территории региона межведомственная комиссия по оценке деятельности работодателей, обеспечивающих трудоустройство участников чемпионатов «Абилимпикс».

На Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России», а также на сайте Министерства труда Российской Федерации будут размещаться сведения об участниках, вошедших в ТОП-10 Всероссийского рейтинга. Результаты Всероссийского рейтинга за 2022 год размещены на указанных сайтах.

Участники, вошедшие в ТОП-3 Всероссийского рейтинга, поощряются благодарственным письмом Минтруда России.