Новости и репортажи

ожидается «желтый» уровень опасности: днем 10 мая в Ульяновской области ожидается усиление западного ветра с порывами 15-20 м/с .
Праздники 09 мая, 07:15

Для нас нет более объединяющего и светлого праздника, торжества народного духа и единства. В этом празднике – выстраданная боль и величие нашего народа, мужество и героизм Солдат-Победителей, слезы потерь и радость встреч, счастье и надежды мирной жизни. В «сороковые роковые» на фронт ушли более 10500 вешкаймцев. Вернулся только – 5051. Девять уроженцев Вешкаймского района за свои подвиги получили звание «Герой Советского Союза», два человека удостоены этого звания посмертно.

08 мая 2024 года в 13 час. 20 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение об опасных явлениях погоды на территории Ульяновской области: Ожидается «оранжевый» уровень опасности: в ночные часы 09 и 10 мая ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -0°-5°.
Экономика 08 мая, 08:00

Руководствуясь задачей освещения действующих и новых национальных проектов, обозначенных Президентом РФ В.В. Путиным в Послании ФС РФ 29 февраля 2024 года редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век» формирует на портале https://narod-inform.ru/ Специальный обзор «Новости государственной социальной политики России» https://narod-inform.ru/novosti-gosudarstvennoj-soczialnoj-politiki-rossii-speczialnyj-obzor/. Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, медицинской помощи, культурно-спортивного, образовательного потенциала и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации.

Ее размер составляет 10 тысяч рублей. Все выплаты произведены автоматически на основании документов, имеющихся в распоряжении Социального фонда России, или полученных в результате межведомственного взаимодействия.

Обращаем Ваше внимание на необходимость соблюдения правил поведения вблизи энергообъектов! Линии электропередачи и иные электроустановки - источник повышенной опасности! В зоне риска — наши дети. Энергетики убедительно просят Вас, уделите пять минут и прочитайте вместе со своими детьми основные правила электробезопасности!

06 мая 2024 года в 13 час. 35 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение об опасных явлениях погоды на территории Ульяновской области: ожидается «оранжевый» уровень опасности: в ночные часы 07 мая местами ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -2°.

04 мая 2024 года в 13 час. 30 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятном явлении погоды на территории Ульяновской области:

С начала 2023 года женщины, вставшие на учет до 12 недель беременности, могут претендовать на единое пособие. На сегодняшний день в Ульяновской области данную меру поддержки получают 1148 будущих мам.

03 мая 2024 года в 08 час. 50 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мони-торингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окру-жающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение об опасном явлении погоды на территории Ульяновской области: Ожидается «оранжевый» уровень опасности: ночью и утром 04-05 мая в большинстве районов ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -1°,-5°.