Новости и репортажи

03 июля 2024 года в 13 час. 00 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятном явлении погоды на территории Ульяновской области:

02 июля 2024 года в 11 час. 15 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятном явлении погоды на территории Ульяновской области: ожидается «желтый» уровень опасности: днем 02-03 июля местами, 04-05 июля в большинстве районов ожидается высокая пожарная опасность 4 класса

Отделение СФР по Ульяновской области напоминает жителям региона, что федеральные льготники, имеющие право на ежемесячную денежную выплату, могут выбрать форму получения набора социальных услуг (НСУ) на 2025 год, подав заявление до 1 октября текущего года. Определиться с формой получения НСУ в натуральном виде или денежном эквиваленте вправе граждане с инвалидностью, дети с инвалидностью, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники фашизма и др. (с полным перечнем лиц можно ознакомиться на сайте СФР в разделе «Набор социальных услуг» https://sfr.gov.ru/grazhdanam/federal_beneficiaries/nsu/).

30 июня 2024 года в 13 час. 15 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятном явлении погоды на территории Ульяновской области: ожидается «желтый» уровень опасности: днем 01-02 июля ожидается жара +30°,+33°, 03 июля – +30°,+35°.

Ежедневно, в рабочие дни недели, с 09.00 до 16.00 час. в администрации МО «Вешкаймский район» работает «Горячая линия по вопросам коррупции».

В реабилитационном центре ОГАУСО РЦ "Сосновый бор" проведен урок финансовой грамотности для детей проходящих лечение и отдыхающих по теме: «Виды мошенничества», «Финансовое мошенничество и как с ним бороться».

В рамках недели финансовой грамотности в образовательных организациях муниципального образования «Вешкаймский район» с детьми дошкольного возраста были проведены мероприятия по финансовой грамотности.

При подаче заявления на единое пособие в Отделение СФР по Ульяновской области дети до 23 лет включаются в состав семьи, если они обучаются на очном отделении и не состоят в браке.

Напомним, теперь для вашего удобства каждая последняя суббота месяца в наших клиентских службах является рабочей.

Отделение СФР по Ульяновской области напоминает работодателям региона о приеме заявлений на финансирование предупредительных мер. Успеть подать такие заявления работодателям необходимо до 1 августа текущего года. На данный момент одобрено более 100 заявлений от работодателей области.