Новости и репортажи

28 июня 2024 года в период с 08.00 до 17.00 (обед с 12.00 до 13.00) в общественной приёмной администрации муниципального образования «Вешкаймский район» (кабинет № 101), расположенной на первом этаже здания вышеназванной администрации по адресу: р.п. Вешкайма, ул. Комсомольская, д. 14, юристами администрации для граждан будет проведён День бесплатной юридической помощи в рамках Всероссийского единого дня оказания бесплатной юридической помощи.

На территории муниципального образования «Вешкаймский район» в период с 24 июня по 28 июня 2024 года будет проходить очередная неделя акции «Финансовая культура-стратегия роста. Формирование финансовой культуры населения Ульяновской области» в 2024 году.

С 1 июня 2024 года изменились правила назначения единого пособия. Если ребенку менее 18 лет и он учится в школе, очно вузе или ссузе, его трудовые доходы учитываться не будут. При этом обучение должно длиться не менее 6 месяцев в расчетном периоде, а подтвердить это потребуется справкой из учебного заведения. Документ следует предоставить в Отделение СФР по Ульяновской области.

21 июня 2024 года в 12 час. 20 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мо- ниторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение об опасных явлениях погоды на территории Ульяновской области: Ожидается «оранжевый» уровень опасности: 1) В ближайшие 2-3 часа с сохранением до конца суток 21 июня местами ожи- дается сильный ливень, крупный град, при грозе шквал 17-22 м/с. 2) Ночью 22 июня местами ожидается очень сильный дождь, гроза.

20 июня 2024 года в 13 час. 05 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятном явлении погоды на территории Ульяновской области:

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ВЕШКАЙМСКОГО РАЙОНА! На территории муниципального образования «Вешкаймский район» в период с 11 апреля по 30 июня 2024 года проходит «Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы».

19 июня 2024 года в 13 час. 50 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области:

В соответствии с планом работы Межведомственной комиссии по противодействию коррупции 20.06.2024 года в 13:30 состоится заседание Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Вешкаймский район». Приглашаем всех желающих принять участие в заседании. Место проведения: малый зал администрации муниципального образования «Вешкаймский район».

19 июня 2024 года в 09 час. 35 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение об опасных явлениях погоды на территории Ульяновской области: