Здравоохранение 15 апреля, 16:07

Весна окончательно вступила в свои права, тёплых дней стало больше и, вместе с тем, как по расписанию, пробудились они... клещи. Не думайте, что они грозят только дачникам, которые запланировали прогулки по лесу.
Социальная сфера 15 апреля, 14:24

С начала 2024 года Отделение СФР по Ульяновской области обеспечило 30180 техническими средствами (изделиями) 614 детей с инвалидностью. В перечень выдаваемых ТСР вошли кресла-коляски и ходунки для детей с ДЦП, специальная одежда, слуховые аппараты, сложная ортопедическая обувь и прочие изделия.
Социальная сфера 15 апреля, 07:46

С 1 января 2023 года ежемесячную выплату из средств материнского капитала можно оформить на любого ребенка в семье в возрасте до трех лет. В Ульяновской области с начала текущего года ее получают 1277 семей.
Социальная сфера 15 апреля, 07:44

С начала 2024 года Отделение СФР по Ульяновской области обеспечило путевками на санаторно-курортное лечение более 550 жителей региона на общую сумму свыше 20 миллионов рублей.

14 апреля 2024 года в 13 час. 50 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области:
Праздники 10 апреля, 10:30

Поздравляем вас с окончанием священного месяца Рамадан – праздником Ураза-байрам! Светлый праздник Ураза – байрам олицетворяет собой главные заповеди священного поста – духовного очищение, миролюбие, милосердие, совершение добрых дел.

Согласно постановлению Правительства Ульяновской области от 29.03.2024 № 142-П «О некоторых мерах, направленных на обеспечение пожарной безопасности в Ульяновской области» на территории региона с 12.04.2024 по 31.10.2024 установлен период пожароопасного сезона.

Уважаемые участники дорожного движения! На территории муниципального образования «Вешкаймский район» 09.04.2024 состоялось очередное заседание комиссии безопасности дорожного движения, с участием сотрудников Госавтоинспекции, сотрудников управления образования, администрации МО «Вешкаймский район», главами городских и сельских поселений.
ОГКУ КЦ 09 апреля, 08:05

Филиал ОГКУ КЦ Ульяновской области в Вешкаймском районе информирует Вас: 11 апреля 2024 года по адресу: рп. Вешкайма, ул. Комсомольскакя, д.3 , место проведения Муниципальное бюджетное учреждение « Вешкаймский районный дом культуры» состоится межмуниципальная ярмарка возможностей в рамках проведения Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
Праздники 08 апреля, 10:32

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем сотрудников военных комиссариатов.