Новости и репортажи

В районе продолжается благоустройство дорог регионального и межмуниципального значения. На данный момент на территории района в рамках содержания дорог регионального и межмуниципального значения подрядной организации ООО «ВК ДСУ» в 2024 году начат ямочный ремонт.

На территории муниципального образования «Вешкаймский район» 05.04.2024 состоялся комиссионный осмотр дорожного полотна в составе куратора по Вешкаймскому району ОГКУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области», сотрудника ООО «ВК ДСУ», ответственного за содержание автомобильных дорог межмуниципального и регионального значения и специалиста по дорожной деятельности администрации МО «Вешкаймский район».
Социальная сфера 07 апреля, 12:20

Воспользуйтесь электронной услугой Запись в дошкольную организацию или обратитесь лично в местный орган управления образованием. В Москве записать ребёнка в детский сад можно через портал mos.ru
Социальная сфера 06 апреля, 12:16

Справка о судимости — короткое название справки об отсутствии (наличии) судимости. Её может получить гражданин РФ или иностранец старше 14 лет с подтверждённой учётной записью
Социальная сфера 05 апреля, 12:14

Онлайн-выписка — это новый способ получения сведений о недвижимости. Данные предоставляются из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН)

На состоявшемся 03.04.2024 совещании по реализации проекта «Наша гордость» (Устройство Доски Почёта на ул. Комсомольской в р.п. Вешкайма) был дан старт реализации проекта. Назначены ответственные лица, закрепленные за организациями и предприятиями, определены примерные объёмы участия в софинансировании.
Социальная сфера 04 апреля, 12:07

После покупки автомобиля нужно в течение 10 календарных дней поставить его на учёт в ГИБДД. Если не успеть, можно получить штраф от 1 500 до 2 000 ₽
Социальная сфера 03 апреля, 15:14

Отделение СФР 1 апреля проиндексировало социальные пенсии и пенсии по государственному обеспечению ульяновцев на 7,5%. Повышение затронуло свыше 39 тысяч получателей пенсии по гособеспечению, в том числе свыше 29 тысяч получателей социальной пенсии.

Муниципальное учреждение администрация муниципального образования «Вешкаймский район» Ульяновской области, руководствуясь ст. 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации, извещает о приеме заявлений о предоставлении в собственность земельных участков.
Социальная сфера 03 апреля, 12:01

С помощью приложения «Госуслуги Авто» автовладельцы могут: