Новости и репортажи

Цель рекомендаций ─ помочь гражданам правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, а также обеспечить создание условий, способствующих расследованию преступлений. Любой человек должен точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите.

Инициативная группа по реализации проекта «Наша гордость» по устройству Доски Почета в р.п. Вешкайма по ул. Комсомольская по МО «Вешкаймский район» и МО «Вешкаймское городское поселение» обращается к Вам с предложением принять участие в реализации данного проекта, подготовленного на основе местных инициатив граждан.

В целях обеспечения пожарной безопасности жилого дома (квартиры) необходимо строго соблюдать и выполнять следующие правила пожарной безопасности:

Важнейшей задачей благоустройства в зимний и ранневесенний период является очистка кровли от снега и наледи, которые представляют угрозу для здоровья и жизни граждан. В целях предотвращения наступления несчастных случаев, гибели, либо причинения вреда здоровью граждан по причине самопроизвольного схода с крыш снега и ледяных образований на крышах зданий и возможностью их обрушения, а так же предотвращения обрыва электрических проводов, повреждения газораспределительных сетей от падения снега и наледи с крыш зданий, балконов, подъездных козырьков в зимний и ранневесенний период необходимо регулярно производить очистку крыш, а также уборку придомовой территории от снега и льда.

Ежедневно, в рабочие дни недели, с 09.00 до 16.00 час. в администрации МО «Вешкаймский район» работает «Горячая линия по вопросам коррупции».

В Правительстве Ульяновской области прошла встреча с представителями некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Ульяновской области в сфере противодействия коррупции.
Праздники 17 марта, 08:47

Ваша работа является неотъемлемой частью жизни в нашем районе, и мы не можем представить себе жизнь без вашего слаженного и надёжного труда. Ваш профессионализм и ответственное отношение к делу — это основа хорошего настроения людей, гарантия социальной стабильности и общественного спокойствия. Желаем всем вам уверенности в завтрашнем дне, счастья и здоровья вам и вашим семьям! Спасибо за ваш труд и за то, что делаете нашу жизнь лучше и комфортнее. Пусть ваша работа будет всегда оценена и признана. Глава МО «Вешкаймский район» Р.И.Камаев Глава администрации МО «Вешкаймский район» Т.Н.Стельмах