ГО и ЧС 03 апреля, 10:51

Правила поведения при паводке, наводнении.
Социальная сфера 03 апреля, 07:49

С начала года более 2 тысячам новорожденных в Ульяновской области региональное Отделение СФР оформило СНИЛС. В проактивном режиме, то есть без подачи заявления, СНИЛС открывается с 2019 года.
Акция 02 апреля, 15:14

Уважаемые жители Вешкаймского района! ГКУ Ульяновской области «Вешкаймское лесничество» доводит до вашего сведения, что в 2024 году при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства и Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации планируется проведение международной акции «Сад памяти».

Прекрасные леса украшают территорию нашего края. Лес – это источник жизни, бесценная кладовая природы. Но у него есть коварный враг, перед которым он беззащитен – это огонь. В большинстве случаев причиной лесных пожаров является беспечность тех, кто приходит в лес не рачительным и бережливым хозяином, а равнодушным человеком, пренебрегающим правилами пожарной безопасности в лесу.

«Госуслуги.Дом» – это современный и эффективный инструмент для решения вопросов ЖКХ собственниками недвижимости в многоквартирных домах. Мобильное приложение разработано АО «Оператор информационной системы» (Оператор ГИС ЖКХ) на основе ГИС ЖКХ при поддержке Минстроя РФ и Минцифры РФ.

Уважаемы жители Вешкаймского района! С 04.04.2024 администрация муниципального образования «Вешкаймский район» благодаря содействию Губернатора Ульяновской области и Министерства транспорта Ульяновской области возобновляет маршрут регулярных перевозок «р.п. Вешкайма - с. Белый Ключ», который будет действовать еженедельно по четвергам, согласно расписанию.
Социальная сфера 02 апреля, 11:55

С 1 января 2023 г. единое пособие на детей и беременных женщин заменяет выплаты на детей до 17 лет и пособие беременным женщинам, вставшим на учёт до 12 недель
Здравоохранение 01 апреля, 09:42

Вопрос лекарственного обеспечения волнует сейчас многих жителей Вешкаймского района. Поэтому в рамках недели здравоохранения отдел охраны здоровья граждан провёл рейд по мониторингу цен, а так же на наличие или отсутствие лекарственных препаратов в аптечных пунктах р.п.Вешкаймы.
Здравоохранение 01 апреля, 09:38

Энтеральные гепатиты – острые вирусные заболевания с фекально- оральным механизмом передачи возбудителя, характеризующиеся симптомами интоксикации и преимущественным поражением печени. В группу энтеральных гепатитов включены два самостоятельных заболевания: гепатит А (ГА) и гепатит Е (ГЕ). Их объединяет механизм передачи возбудителя – фекальнооральный. Возбудителями данных заболеваний являются РНК- содержащие вирусы: вирус гепатита A (ВГА, Hepatitis А virus , HAV) и вирус гепатита Е (ВГЕ, Hepatitis E virus, HEV).

В работе заседания приняли участие руководители структурных подразделений администрации.