Новости и репортажи

С 1 марта 2025 года вступает в силу закон, который позволяет устанавливать так называемый самозапрет на кредиты и займы

В связи с обильным выпадением осадков в зимний период и приближением сроков прохождения весеннего половодья, в целях предотвращения возможных неблагоприятных последствий весеннего паводка, для минимизации отрицательного воздействия при весеннем паводке на объекты агропромышленного комплекса и обеспечения продовольственной безопасности, администрация муниципального образования «Вешкаймский район» рекомендует оперативно организовать и провести противопаводковые мероприятия:

Норовирусная инфекция (норовирус) — острая кишечная инфекция. Возбудителем является норовирус — один из множества энтеровирусов.

C 26 февраля по 06 марта 2024 года на территории муниципального образования «Вешкаймский район» прошла Декада правового просвещения несовершеннолетних, в рамках которой представители всех органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних организовали и провели разнообразные мероприятия, с целью правового просвещения и повышения правовой грамотности несовершеннолетних детей и их законных представителей. Всего организовано и проведено 183 мероприятия для несовершеннолетних, с охватом 1418 несовершеннолетних и 119 мероприятий для законных представителей, с охватом 430 человек.
Праздники 08 марта, 08:00

От всей души поздравляем вас с самым замечательным весенним праздником — Международным женским днем 8 Марта!

В целях профилактики правонарушений и подростковой преступности среди несовершеннолетних, в раках Декады правового просвещения, 04.03.2024 на базе МБУ Вешкаймский РДК специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно со специалистами служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, проведена профилактическая беседа с учащимися среднего звена по вопросам уголовного и административного законодательства, а также беседа о здоровом образе жизни.

С помощью Госуслуг можно оформить разные выплаты онлайн.

С 1 сентября 2023 года вступил в силу закон № 221-ФЗ от 28 июня 2022 года. Документ вводит обязательное проведение маркирования и учета животных для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан. Новые ветеринарные правила маркирования и учета животных, утвержденные приказом Минсельхоза России от 3 ноября 2023 г №832, вступили в силу с 1 марта 2024 года, с этого момента по закону маркирование и учет сельскохозяйственных животных в России стали обязательными.